Наследование дома
Добрый день! Начните с официального заявления нотариусу о восстановлении срока принятия наследства. Если нотариус откажет официально, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, ст. 1155 ГК. Если суд удовлетворит ваш иск, Вы сможете зарегистрировать право собственности в ЕГРН.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства
.
Здравствуйте. Да все верно. Вам нужно подать исковое заявление в суд о фактическом принятии наследства, с восстановлением пропущенного срока для его принятия.
Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Укажите, что Вы фактически приняли наследство и приложите документы об оплате. Удачи
Александр Иванович! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
Здравствуйте
Если не были прописаны вместе с матерью на момент ее смерти по одному адресу - то только через суд.