Могут ли финансовые управляющие задерживать выплаты детских пособий и как быстро они должны быть переведены на карту?
Финансовый управляющий обязан действовать в интересах получателя пособия и соблюдать установленные сроки для перевода средств. В России детские пособия должны быть выплачены своевременно, и задержка в их переводе может быть неправомерной.
Согласно законодательству, финансовый управляющий должен перевести детское пособие на указанный счет в течение разумного срока, обычно это несколько рабочих дней. Если управляющий задерживает выплату без уважительной причины, это может быть нарушением его обязанностей.
Рекомендую вам обратиться к финансовому управляющему с письменным запросом, уточнив сроки перевода пособия и указав на необходимость соблюдения установленных сроков. Если проблема не будет решена, вы можете обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, пожалуйста, дайте знать!
Здравствуйте!
Да, правомерно. В разумный срок переводятся выплаты. Дней 10-15 закладывайте.
Социальные выплаты, которые Вам поступают на расчетный счет, финансовый управляющий обязан Вам передавать в разумные сроки (от 7 до 14 дней), поскольку на эти выплаты невозможно обращать взыскание.