Владимир, 02.08.2024, 21:21

Займы, данные полиция

Вопрос №24067367 из г. Владимир
опубликован 02.08.2024, 21:21
Здравствуйте! У меня не приятная история. Брал займы их не более 10. По каким то платил но есть просрочки по всем. Не плохие. Я предоставлял паспорт, не поддельный, регистрации нет а штамп есть. Думал прописан. Старую работу, но там я не работал. В сентябре но есть запись работал в мае, НДФЛ никто не требовал. Я и не отправлял. Сегодня в. Во ВКонтакте мне написали, не могу дозвониться, из полиции беспокоят, вопрос 10 минут. Я понял что, по займам приехал. И началось. А вот взял займ и пиво купил, и т д.и история каждые две минуты. А говоришь жене на лекарство. Вот магнит. Пятёрочка. Вот нет уже с 22 года регистрации. Да но я документ отсылал оригинал. То есть ты именно не вы а ты,брал и не платил. Говорю по этому займу нет. по другим да.ну да вижу из выписки один два на тысячу две. вы осознавали что не можете. Я говорю оплачу не отказываюсь, он продолжает на суде зачтется и т д.на применение сторон. Пошли к дознавателю. Она сразу орать чё не платим и т д.пиво только брали. Полгода работаешь. Я говорю я оплачу, Я то понимаю что скажу не буду платить осознаю. И все. говорит, осознавал? Говорю на данный момент да но платить буду. Ну иду как свидетель пока. Сказала мой номер вот по первому звонку ко мне, иначе розыск и тюрьма. Интересует Владимирская область, Был в полиции город Муром. Кто нито работает в рассрочку. Первый платеж внесу 7 числа с зарплаты сразу можем составить договор, изначально созвониться по телефону, есть Ватсапп. Желательно туда. Я вам все расскажу без утайки. Пугают тюрьмой и что на суде зачтется,
Лучший ответ
Рекомендуется

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

9.Не предусмотрено за это реальный срок .Если вы недостоверные сведения представили при оформлении кредита, возможно наказание не связанное с лишением свободы - условное, а сотруднику полиции скажите так - что у вас возникла трудная жизненная ситуация, что вы никого не обманывали, не предоставляли недостоверных сведений. Им нужно обратиться в суд и по решению суда, служба судебных приставов будет заниматься взысканием. Вы никуда не скрываетесь, живете по месту регистрации. В ваших действиях нет состава преступления.

02.08.2024, 21:42

Можем с вами созвониться,более детально обсудить?

02.08.2024, 21:44

Готов вас нанять

02.08.2024, 21:45

Я вам ответила в личные сообщения

02.08.2024, 21:46

Дело в том что я был в полиции, именно там ,и там началм

02.08.2024, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы - обычный бестолковый халявщик.

Никто вас не посадит.

Пейте пиво дальше.

02.08.2024, 21:56