Скачал образец договора займа, Данные паспорта заёмщика лучше писать от руки или неважно?
Главное, чтобы заёмщик от руки написал свои ФИО и подпись.
Неважно пропечатаете или от куки пропишите данные хоть покупателя, хоть продавца, смотрите чтобы скаченный договор соответствовал действующему законодательству, а то Росреестр не примет или еще чего хуже.
Никакой Росреестр Вам не нужен. Не имеет значения напечатан текст или составлен от руки. В договоре займа много нюансов, поэтому лучше обратиться для его составления к юристу. Помните главное, договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств от займодателя к заемщику. Если в подтверждение договора займа составляется расписку, то в ней заемщик своей рукой должен указать фразу, что денежные средства в сумме такой-то он получил от ФИО в долг и обязуется вернуть не позднее... числа. В договоре следует четко оговорить срок его действия, проценты за пользования займом, если он процентный, если безпроцентный, то указать на это. Установить штрафные санкции (неустойку) за нарушение срока возврата и т.д.