Здравствуйте ребенка моего не законно сняли на видео и без согласия распространили в соцсетях как наказывать этого человека
Здравствуйте!
Если снимали непосредственно вашего ребенка, против вашей воли, то это запрещено.
Однако если снимали допустим улицу и в кадре появился Ваш ребенок, либо снимали детский утренник и Ваш ребенок там тоже фигурировать, то публикация таких материалов разрешена без согласия родителей т.к. ребенок не являлся центральной фигурой съемки.
Добрый день! Изображение несовершеннолетнего запрещено публиковать без согласия родителей. Обратитесь с заявлением в полицию, пусть проведут проверку по данному факту.
С Уважением!
Нельзя публиковать фотографии несовершеннолетних без согласия их родителей.