Территориальная подсудность, другой район
Добрый вечер
Можно подать сразу и и в суд по подсудности и ждать не нужно возврата (тот же пакет документов ,таже опись вложения ,та же квитанция об оплате госпошлины)
Уточню: это суды одного города
Это не важно.
Можете.
1. Согласно ч.1 ст. 135 ГПК РФ суд возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду общей юрисдикции.
2. Не дожидаясь определения суда о возвращении иска, вы вправе подать иск по правильной подсудности.
Удачи.
Вы можете подать исковое заявление с приложеными документами в правильный суд. Суд при рассмотрении искового заявления проверяет подсудность и если она неправильная, то исковое заявление не рассматривается.