Нальчик, 02.08.2024, 21:58

Можно ли одновременно с заявлением об отмене заочного решения подать в суд

Вопрос №24067421 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2024, 21:58
Добрый день! Гражданский процесс. Можно ли ответчику одновременно с заявлением об отмене заочного решения подать в суд какие-либо ходатайства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только о восстановлении срока на обжалование, при условии, что таковой был пропущен. С приложением доказательств уважительности причин такого пропуска. Всё.

02.08.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

А на истребование доказательств к возобновлённому делу после отмены заочного решения?

02.08.2024, 22:19

После возобновления (в случае отмены заочного решения) слушание дела начнётся заново - тогда и подадите.

02.08.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:
Понял, хорошо. Благодарю за ответ!

Это уже в другом судебном заседании,если суд перейдет к рассмотрению по существу после того как отменит решение

02.08.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:
Понял, хорошо. Спасибо за ответ!

нет. только после отмены заочного решения в процессе нового рассмотрения дела.

02.08.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да,можно ,особенно если они свидетельствуют об уважительности причин неполучении заочного решения.

02.08.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А на истребование доказательств к возобновлённому делу после отмены заочного решения?

02.08.2024, 22:19

Подать ходатайство вы можете только после отмены заочного решения.

02.08.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:
Понял, хорошо. Спасибо за ответ!