Брянск, 02.08.2024, 22:32

Можно ли после ординатуры по онкологии проводить операции без сертификата по хирургии?

Вопрос №24067466 из г. Брянск
опубликован 02.08.2024, 22:32
Можно ли после ординатуры по онкологии проводить операции без сертификата по хирургии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя если у вас не имеется т соответствующего документа, подтверждающего квалификацию по хирургии, то вы не имеете права самостоятельно проводить операции, в том числе мелкие.

02.08.2024, 22:41

А как же новый профессиональный стандарт врач-онколог? Можно ли получить сертификат хирурга без ординатуры, имея ординатуру по онкологии?

02.08.2024, 22:50

Вы написали в вопросе ,что у вас его нет.

02.08.2024, 22:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как же новый профессиональный стандарт врач-онколог? Можно ли получить сертификат хирурга без ординатуры, имея ординатуру по онкологии?

02.08.2024, 22:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так в итоге можно или нет оперировать при онкозаболеваниях после ординатуры? Непонятно 🤷‍♀️

02.08.2024, 22:57

Ординатура по онкологии

02.08.2024, 22:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть данный документ не действителен? А как же химиотерапевт?

02.08.2024, 23:08
Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть ординатура просто для того, чтобы работать в поликлинике?

02.08.2024, 23:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Онколог лечит, а хирург операции делает. Значит, нужен сертификат. Вроде должны бы знать.

02.08.2024, 23:33