Конфликт с пьяным отцом привел к трагическим последствиям - судебное расследование по статье 100 УК РУз
10 мая я пришел дамой работы. Примерно в 22:30 отец был дома и был сильно пьян, (он постоянно пил) он начал на меня кричать и материть без причины я проигнорировал его и сказал давай завтра поговорим! После чего он ушел на кухню и принес от туда железную трубу и начал меня ей избивать. И кричать что он меня убьет. При этом присутствовала бабуля и тоже успокаивала отца он не реагировал на ее слова и продолжал наносить удары я очень испугался и не осознано взял нож и начал защищаться от его ударов и когда увидел у отца кровь посмотрел на руку и осознал что у меня в руках был нож. и побежал звонить в скорую помощь и оказывал первую помощь отцу.. скорая приехала через пол часа и отец умер от полученных ран. меня сейчас выпустили пока идет следствие по подписку о не выезде. Я раннее не судим и не состоял нигде на учете не в милиции не в мед. учреждений. Мне инкриминируют 100 статью УК РУз.
Лучший ответ
Ваня! Если по этой статье пойдете в суд, можете рассчитывать на условное наказание. По санкции срок до 3-х лет лишение свободы.
Спасибо за ответ!Благодарю Вас за помощь! Если можете напишите мне Ваш номер для связи в Ташкенте! Что бы кое что ещё обсудить! Ещё раз спасибо!