Абакан, 03.08.2024, 06:58

Может ли совершеннолетний ребенок подать на алименты на отца, если он продолжает учиться?

Вопрос №24067856 из г. Абакан
опубликован 03.08.2024, 06:58
Здравствуйте. Может ли подать на алименты (родитель) или 18 летний ребенок на отца? Если на тот момент ребёнок ещё учится в школе (11 кл) и собирается поступать в ВУЗ на очное отделение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, однако суд в иске откажет, если он не инвалид.

03.08.2024, 07:20

Нет, взыскание и выплата алиментов прекращаются по достижению ребенком 18 лет.

03.08.2024, 07:05

Может милый малыш подать на папу до окончания учебного заведения, до 23 лет, возможно.

03.08.2024, 07:06

Не вводите человека в заблуждение!

НЕТ такого права и возможности по закону!

03.08.2024, 07:07

Обратиться в суд с иском он имеет права, однако оснований для удовлетворения иска нет

03.08.2024, 07:21