Что делать, если у меня аннулировали водительское удостоверение за нарушение ПДД?

Вопрос №24068138 из г. Москва
опубликован 03.08.2024, 11:41
Здравствуйте скажите пожалуйста уменя такая ситуация на маё имия аформина три автомобиля я работаю такси арендовани машина 06 июня я ехал на стречку сатрудники дпс меня астонавили. Я признался у меня за 18 лет стаж вождения первый раз зделал такое нарушение меня вызивали суд решил на 4 месец водителски удосварения у меня неоплачини штрафов нет ани обнаружил 56 штра катори други водители зделали но штрафи оплачини что делат
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать привлечение вас к ответственности.

Можете погасить все штрафы или обжаловать их .Вы как собственник привлекаетесь к ответственности в первую очередь, и сами должны были следить за этим и платить или требовать от того кто управляет авто ,их погашения

03.08.2024, 11:50

Здравствуйте эти 56 штрафы. Были оплачено я всегда вовремя оплачиваю .вовремя суда у меня небыла не оплачини штрафы.

06.08.2024, 13:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В штрафах виноват собственник

03.08.2024, 11:43

При наличии оснований обжаловать постановление

03.08.2024, 11:44

Хорошо, давайте продолжим обсуждение.

Беседа № 2:

1. Согласно изложенным обстоятельствам, вас лишили права управления транспортными средствами на 4 месяца за совершенное нарушение Правил дорожного движения. Это административное наказание, назначенное судом.

2. Тот факт, что на ваше имя оформлено 3 автомобиля, которые вы используете для работы в такси, не влияет на данное наказание. Ответственность несете именно вы как водитель, совершивший правонарушение.

3. Неоплаченные другими водителями 56 штрафов, которые были ранее выписаны на ваши автомобили, также не связаны с вашим текущим делом. Каждый штраф должен быть оплачен тем человеком, на чье имя он был выписан.

4. В данной ситуации вам необходимо:

- Безусловно исполнить решение суда и не управлять транспортными средствами в течение 4 месяцев лишения права управления.

- После истечения срока лишения вернуть свое водительское удостоверение в подразделение ГИБДД.

- Оплатить все имеющиеся на ваше имя штрафы за нарушения ПДД.

Важно помнить, что нарушение условий лишения права управления может повлечь за собой привлечение к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Поэтому крайне рекомендую не садиться за руль в период действия наказания.

03.08.2024, 11:45

Здравствуйте эти 56 штрафи были оплачено во время суда у меня не было не один неоплачини штрафи вс штрафы оплачено даже уменя сними ест договор оренди што эти три автомобиля арендуют.

06.08.2024, 13:53

Формально пока Вы не оспорили эти штрафы, они считаются Вашими, поскольку Вы собственник автомобилей.

Поэтому суд учел их как Ваши нарушения.

06.08.2024, 23:00