Я должен оплачивать посылку из Италии, если отправитель не указал обратный адрес и не является гражданином Италии? Это мошенничество?
Да,это один из способов обмана ,в посылке нет ничего ценного .
К сожалению, да, это очень похоже на развод.
Вот несколько причин, по которым вам стоит быть осторожным:
* Отсутствие обратного адреса: Это сразу настораживает. Честный отправитель всегда указывает свой адрес, чтобы в случае необходимости с вами связаться.
* Требование оплаты: В большинстве случаев получатель посылки не платит за доставку, если она уже была оплачена отправителем.
* Отправитель не гражданин Италии: Это может усложнить поиск отправителя и возврат посылки, если это окажется мошенничеством.
Что делать:
1. Не платите: Не спешите оплачивать посылку.
2. Свяжитесь с почтовой службой: Обратитесь в почтовую службу, которая занимается доставкой посылок из Италии, и уточните информацию о посылке.
3. Проверьте отправителя: Попробуйте найти информацию об отправителе в интернете. Ищите отзывы о нем или о компаниях, с которыми он может быть связан.
4. Обратитесь в полицию: Если вы подозреваете, что вам пытаются навязать мошенническую схему, обратитесь в полицию.
Важно:
* Будьте бдительны: Не доверяйте незнакомцам, особенно если они просят оплатить что-то неожиданное.
* Проверяйте информацию: Перед тем как оплатить что-либо, всегда проверяйте информацию и консультируйтесь с доверенными источниками.
Надеюсь, эта информация поможет вам избежать мошенничества!
Конечно развод