Сво алиментные обязательства по ранению
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алименты удерживаются только с денежного довольствия. С боевых, за ранения, со страховых выплат алименты не удерживаются.
1) действительно
2) также не подлежит
Безусловно, эти 3 мил. р не подлежат алиментным обязательствам.
Это же касается и инвалидности.
Нет, с выплат по ранению алименты не взыскиваются.
С пенсии по инвалидности, при нетрудоспособности- да.
с выплаты минобороны-нет.
Ирина, с этих выплат алименты не взыскиваются.
* Закон "Об алиментах": Закон "Об алиментах" регламентирует порядок взыскания алиментов. В нем могут быть указаны отдельные виды дохода, которые не подлежат удержанию на алименты.
* Выплаты военным: Существуют отдельные виды выплат военным, которые могут быть освобождены от удержания на алименты, например, выплаты за участие в боевых действиях или выплаты по ранению.
* Инвалидность: Выплаты по инвалидности могут также подпадать под исключение из удержания на алименты.
Что вам нужно сделать:
1. Обратитесь к юристу: Проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на семейном праве, и особенно на алиментных обязательствах.
2. Соберите документы: Соберите все необходимые документы, включая судебный исполнительный лист, информацию о выплатах вашему бывшему мужу, и т.д.
3. Задайте конкретные вопросы: Сформулируйте конкретные вопросы юристу, чтобы получить точные ответы по вашей ситуации.
Важно:
* Не занимайтесь самолечением: Не пытайтесь самостоятельно решать юридические вопросы, это может привести к негативным последствиям.
* Изучите законодательство: Изучите законодательство об алиментах, чтобы получить дополнительную информацию о ваших правах и обязанностях.
В целом, что бы рассчитывать на алименты с выплаты по ранению, вам следует самой заключить контракта и повоевать за родину. После скажите относительно оплаты.
Вам со страховок алименты не положены, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Получит пенсию по инвалидности, тогда с неё будут удерживать алименты идолг по ним, если образуется.