Биологический отец ребенка, кем мне приходится?
Здравствуйте,Карина!
Биологический отец Вашего ребенка является близким родственником ребенку.
Вам он не является близким родственником.
А как звучит формулировка графы в анкете?
: ваши близкие родственники (отец, мать, братья, сестры и дети), а также муж (жена), в том числе бывшие.
Да, вы его должны указать, как "отец ребенка".
А если он отбывает срок на данным момент, может ли это быть препятствием поступления на службу для меня?
Да, может, это будет решать СБ и руководство.
Отец вашего ребенка не является вам родственники. Он впи никем не является.
Кто как говорит. Кто-то говорит, что в анкете его обязательно указать нужно как отца ребенка, кто-то говорит не нужно. Запуталась уже 😄
Если в анкете есть необходимость указания отца ребёнка, его следует указать. В графе "близкие родственники"его не следует указывать
Для вас он не близкий родственник и не член семьи. Но, его нынешнее состояние может повлиять на прием на работу, так как по мнению работодателя, вы можете поддерживать связи с лицами с криминальным настоящим , прошлым и ит.д.
С работодателем проблем не возникнет, он знает всё от и до. Переживаю что СБ завернут сразу же
Здравствуйте.
СМ. ст. 14 СК РФ
Близкие родственники (родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры ).
Т.о., близкие родственники связаны кровным родством. Отец Вашего ребёнка не является близким родственником.
В соответствии с российским законодательством:
1. Согласно Семейному кодексу РФ (статья 14), близкими родственниками признаются лица, находящиеся в отношениях прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
2. Таким образом, отец вашего ребенка, который записан в свидетельстве о рождении, но не является вашим мужем, не относится к категории близких родственников согласно законодательному определению.
3. Однако в анкетах при трудоустройстве в ГУФСИН могут использоваться более широкие понятия "близкие родственники", которые могут включать в себя в том числе и отца вашего ребенка.
Поэтому я рекомендую вам указать отца вашего ребенка в анкете при устройстве на работу в ГУФСИН, так как он может быть отнесен к категории близких родственников согласно внутренним нормативным актам этого ведомства, несмотря на то, что по общему законодательству он таковым не является.
Лучше перестраховаться и включить его в список близких родственников, чтобы избежать возможных вопросов или недопонимания при заполнении анкеты.
Здравствуйте! Его не нужно указывать в анкете, он не член Вашей семьи и не муж (ни бывший, ни настоящий)
С уважением
Нет. по семейному кодексу - муж и жена не родственники. Если вы в браке не состояли, то и указывать не надо