Биологический отец хочет участвовать в жизни ребенка, но муж не согласен - Какие права имеет биологический отец в этом случае?
Биологический отец вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства Вашего супруга и установлении своего отцовства в отношении ребенка. Если суд удовлетворит иск истца, то он документально будет являться отцом ребенка, и соответственно, будет иметь все права и обязанности родителя.
Дарья, никаких пока его отцовство не будет установлено в судебном порядке
Полное право имеет на оспаривание отцовства - будет назначена экспертиза и если она покажет что отец он, то в сведения о рождении ребенка будут внесены изменения
Видимо, Ваш муж очень сильно Вас любит..
И тем не менее, биологический отец имеет полное право обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, и если он 100% является отцом, он с теми же 100% вероятности этот суд выиграет.
В дальнейшем он сможет воспользоваться всеми правами, предоставленными родителю законодательством.