Ярославль, 03.08.2024, 13:47

Может ли частник выдавать зарплату единым числом?

Вопрос №24068377 из г. Ярославль
опубликован 03.08.2024, 13:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю у частника, правоверны ли его действия по выдаче зп, то есть, зп он выдаёт примерно с 1 по 5 число, аванс единым числом 15, если ли какой то закон, о выдаче зп единым числом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

заработная плата выдается не реже 2 раз в месяц.

03.08.2024, 13:49

Я имела ввиду что зп выдаётся с 1 по 5 число, аванс единым числом 15. Мне нужно знать что законно ли что зп идёт с 1по 5 число, а не в один день.

03.08.2024, 13:52

Здравствуйте! Законно

Вы получаете деньги 2 раза в месяц

03.08.2024, 13:53

Опять же я имела ввиду что первая выплата зп выдаётся 15 числа например августа, а вторая часть зп выплачивается уже в следующем месяце то есть уже в сентябре и только и с 1 по 5 число, вот я и спрашиваю законно ли такие выплаты, ведь деньги должны выплачивать в один месяц по определённым числам, нет такого понятия что выплата идёт с 1 по 5 число,

04.08.2024, 09:24

Никаких нарушений не усматривается.

03.08.2024, 13:56

Кроме того, в российском трудовом законодательстве нет понятия аванса по заработной плате. Называемая в народе часть заработной плате "авансом" — это заработная плата, которую работодатель выплачивает работнику за определенную часть месяца (1/2 или 1/4). Эта выплата рассчитывается работодателем по времени, которое работник уже фактически отработал.

03.08.2024, 14:13

Здравствуйте! Если Выплаты производятся 2 раза в месяц , то нарушений нет

03.08.2024, 14:40

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034