Саратов, 03.08.2024, 14:12

Добрый день, можно с Вами проконсультироваться?

Вопрос №24068416 из г. Саратов
опубликован 03.08.2024, 14:12
Добрый день, можно с Вами проконсультироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья.

Напишите суть вашего вопроса на сайте или в личные сообщения юристу, адвокату.

03.08.2024, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да. Изложите свой вопрос, пожалуйста

03.08.2024, 14:13

Два мужика ( одному 35, другому50)напали на ребенка 16 лет. В результате мой сын выбил зубы 50 летнему, что ему будет?

03.08.2024, 14:22

Два мужика напали на моего ребенка, в результате ребенок (16 лет) выбил одному зубы . Что ему грозит?

03.08.2024, 14:20

Здесь необходимая оборона., но могут и привлечь и по УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вам желательно, по меньшей мере, детально проконсультироваться по всем моментам с адвокатом. Или заключить с ним соглашение.

Можете обратиться к адвокату на сайте в личные сообщения или по телефону.

С уважением.

Надеюсь ответ помог..

03.08.2024, 14:35

Сначала полиция должна будет провести проверку по факту происшествия. Если он сможет найти свидетелей, что на него напали, то его действия будут квалифицированы как превышение пределов самообороны.

03.08.2024, 14:25

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о нападение

03.08.2024, 14:28

Здравствуйте. Это возможно.

03.08.2024, 17:24