Могут ли дети умершего человека претендовать на завещание, если не являются родственниками?
Здравствуйте,Анна!
Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
Когда умер наследник по завершению?
До открытия наследства или после?
могут оспорить завещание при наличии на то оснований.
Здравствуйте.
На само завещание нет, на принятое по завещанию - да (уже как наследники).
.
С уважением, Буланкина Светлана
Нет, его дети не могут претендовать, за исключением наличия наследственной трансмиссии.
Здравствуйте.
Если наследник по завещанию умер раньше самого завещателя - не могут.
Если наследник по завещанию умер в течение шести месяцев после смерти завещателя, не успев принять наследство, - могут.
Если наследник по завещанию умер после завещателя и успел принять наследство по завещанию, то фактически оно уже принадлежит ему.