Может ли родной ребенок, не упомянутый в завещании, претендовать на наследство после смерти матери и как начать процесс?
Если мать подписала наследство (квартиру), по завещанию только одному из двух родных детей, может ли другой (кому не подписано) после смерти матери на что-то претендовать? И если да, то с чего начинать и какой процесс? Спасибо заранее!
Мама абсолютна свободна в завещании личного имущества, хот в фонд голодающим Поволжья.
Претендовать на обязательную долю в наследстве иные наследники первой очереди могут только в том случае, если они пенсионеры или инвалиды.
Сможет претендовать на 1/2 доля от доли которая бы причиталась по закону, только на основании, что на момент смерти, наследник будет инвалидом или достигнет пенсионного возраста.