Может ли городская администрация принять на учет наркозависимого человека?
Такое право у администрации есть. Никакого человека нельзя лишить его жилищных прав. Вам надо внимательно прочитать статью 59 Жилищного кодекса РФ. Если имеются указанные в ней условия, то надо добиваться получение освободившегося жилья другими жильцами квартиры. Если таких условий нет, то ничего Вам не поможет. Придётся жить с новым соседом. Возможно он окажется тихим и добрым человеком.
Нам не повезло 100 раз судим и агресивен.
Вроде бы сирот должны селить в отдельное жилье.
Здравствуйте.
Да, имеет право, если он в очереди, как нуждающийся.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Да, если он стоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Имеете право. Предоставление жилья и диагноз в рассматриваемом случае не взаимосвязан. Если он стоит в качестве нуждающегося, ему предоставят жилье. Ну а что касается наркозависимости, это уже отдельная тема.