Развод и жилищные права - Право на долю в доме после развода и непроживания
Дом куплен в браке. Развелись в 2012 году. Не проживаю в данном доме с 2015 года. Бывшая жена требует выписаться. Буду ли я иметь право на половину данного имущества?
Добрый день! Да, даже если вы выпишитесь, вы имеете право на половину дома, поскольку он приобретён в браке. Подавайте на раздел имущества. Всего доброго!
Здравствуйте. Ва нужно было подавать заявление в суд о разделе имущества и тогда она вас не могла бы выписать. Сейчас только восстановливать срок на подачу такого иска. Удачи вам.
Здравствуйте! Если вы съехали оттуда в 2015 году, то вам следует в судебном порядке произвести раздел имущества. Вы имеете право на 1/2 долю общего имущества.