Могу ли я требовать забрать товар, если у меня есть чек об оплате через СБП в магазине Магнит?
Магазин магнит. Покупал продукты, платил по коду СБП, деньги списались с моего счета, есть чек. Кассир утверждает, что оплата не прошла и мой чек не имеет значения. Позвонил в колл центр магнита, уверяют, что оплата СБП это платёж через 3-й банк, обещают вернуть деньги в течение 14 дней.
В связи с этим вопрос, нарушаются ли мои права, если я не могу забрать товар и мне не нужен возврат, есть чек об оплате, где отображается, что платёж отправлен в магнит, но товар почему то забрать не могу, а вынужден принимать условия о возврате?
Лучший ответ
В описанной ситуации явно усматриваются нарушения ваших прав как потребителя, которые необходимо отстаивать в установленном законом порядке.