Как распознать мошенников в процессе банкротства физических лиц и вернуть деньги в случае ошибок суда?
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю(организации с которой договор)
недостатков товара, возврат стоимости товара, возмещение убытков и др. — ст. 22.
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Документы нужно снова подготовить или исполнить Определение суда (если срок еще не истек) ,а так же вам нужен финансовый управляющий - если ваша организация не с кем не сотрудничает,все изначально нацелено только на отъем денег
Благодарю за ваш полезный совет, могу я спросить - что должны включать в себя вводная, описательная, мотивирочная и резолютивная части? Я в этом совсем не разбираюсь) Как вообще оформить, написать обращение? И какие могут быть фактические обстоятельства, как о них писать? Какие нормы закона и требования можно предъявить в обращении в нашем случае? Спасибо вам за помощь!!
Все ваши условия ,обстоятельства ,нормы закона - об обязательствах, исполнении - ГК РФ ,Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Добрый день!
Направляйте претензию за некачественное оказание услуг.
Для более точной консультации нужно изучать заключенные договор.
Ваша родственница неграмотная вовсе? Пусть разбирается... А Вы, кстати, сами зачем взялись ей типа помогать? Разбираетесь, нанимайте юриста при желании...
Здравствуйте уважаемая Валерия!
В рассматриваемом случае Ваша родственница столкнулась с мошенниками.
Ей необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
В дальнейшем возможно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.
Удачи
Спасибо за ваш ответ, а моей родственнице никакой ответственности не будет? Если она куда то обратится...например ввела суд в заблуждение или что-то в этом духе
Нет ничего не грозит
В любом случае нудно незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
Ну если не выходят на связь то конечно мошенники
А условие про возврат денег ничтожное, так как ставится в зависимость от решения суда
Короче прожарили гоев
Здравствуйте! Обращайтесь с претензией к компании с которой заключён договор
Таких сейчас сколько угодно. За банкротством надо обращаться к арбитражному управляющему, а ни в фирмы по банкротству. А вашей знакомой надо подавать на расторжение договора и на взыскание денежных средств. В полицию тоже попробуйте подать, но скорей всего откажут. Да и малоперспективно это по мошенничеству пытаться привлечь посредников. По всей стране народ окучиваю подобные товарищи, их сейчас очень много. И продолжают процветать, никого не привлекли. И в новостных источниках про них писали, и мне люди звонили из разных городов обманутые. А они только процветают. В моём городе эта конкретная фирма, про которую говорю, в самом центре огромный офис открыла. И не только в моём, по всей РФ, потому что брать деньги и не проводить процедуру - это очень выгодно. Может и ваша знакомая в неё обратилась или подобную.
Подписывайтесь на мой ютуб канал, рассказываю на нём всё, что надо знать до, во время и после банкротства, чтобы пройти эту процедуру успешно и не попадать в том числе такие неприятности.
Здравствуйте
Вы можете расторгнуть договор и вернуть не всю, но большую часть суммы.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Юридические услуги в Курган