Москва, 03.08.2024, 20:29

ИП на законного представителя несовершеннолетнего

Вопрос №24069053 из г. Москва
опубликован 03.08.2024, 20:29
Добрый день! Мои родители которые живут с одноэтажном многоквартирном доме, оформили дарственную на мою несовершеннолетнюю дочь. 1/2 доли, другая на моей маме. Ребенок и я проживаем много лет в другом городе и там же прописаны. У родителей и соседей по этому дому проиграно дело с администрацией, суть иска снести заборы и незаконно возведенные постройки. Коллективно продолжают судиться в надежде узаконить это право. Мне пришло ип на 5000 за неисполнение судебного предписания по сносу построек, я оплатила. Но, помимо еще на меня наложили невыезд из страны. Подскажите пожалуйста, это законно? Я к этой квартире не имею никакого отношения. У ребенка только часть собственности (как наследство), не прописан и не живет там. Как я могу исполнить данное судебное предписание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего, у которого нет дохода, поэтому все решения суда, связанные с материальными требованиями, предъявленными к ребенку, исполнять должны вы - прописан/не прописан, живет/не живет значения не имеет. Налог на собственность за долю ребёнка и также должны оплачивать вы.

03.08.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Увы,имеете- вы законный представитель несовершеннолетнего и так как он участник долевой собственности ,то отвечаете за имущество несовершеннолетнего.Можете исполнить - как законный представитель несовершеннолетнего.

03.08.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо за разъяснения. А мы можем отказаться от этой доли в пользу родителей, если она доставляет нам столько хлопот?

03.08.2024, 22:39

Такая сделка возможна только с разрешения органа опеки ,так как доли несовершеннолетнего ,а опека не даст согласия - это ухудшение имущественного права несовершеннолетнего

04.08.2024, 07:17

Вы указали, что у ребенка подаренная доля, потом указываете , что наследство.

Вы, как законный представитель собственника несовершеннолетнего, обязаны исполнить решение суда - снести.............

Как это сделать?

нанять людей, который очистят и вывезут.

04.08.2024, 11:30