Возможна ли родная сестра 21 года в качестве законного представителя несовершеннолетнего родного брата, у которого возбуждено уголовное дело?
Законными представителя являются родители или опекуны. Если Вы имеете в виду общественного защитника, то только одновременно с адвокатом, по ходатайству подсудимого/обвиняемого.
Выписка из УПК РФ:
Статья 49. Защитник
1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Нет представители по закону, родители.