Получили отказ в досрочном снятии судимости - стоит ли обжаловать решение?
Подавали ходатайство о досрочном снятии судимости. Получили отказ. Хотя и представитель ФСИН, и прокурор, и адвокат были не против о снятии. Суд мотивировал тем, что для работы судимость не мешает, получение 2 го образования, хорошая должность это как раз результат их условного срока))), ребенок учитывался как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора. В общем все на свете собрала-и отказала. Статья была 162 ч.3.; 4 года условно с испытательным 4 года. Прошло 2.2. Вопрос: стоит ли обжаловать ее отказ? Ведь подать повторно можно только через год ходатайство. Не будет ли обжалование и вдруг повторный отказ в вышестоящем суде препятствием снять судимость через год? Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, обжалуйте постановление судьи. Хуже не будет, а может быть отмена этого решения и удовлетворение ходатайства.
Спасибо за ответ!
Обоснования для отказа вообще то странноватые, поэтому стоит обжаловать и думаю результат будет положительным.
Спасибо за ответ! Обоснования правда странные.так были уверены после того как все были не против.Да, еще она сказала-это не ее обязанность а право удовлетворить или нет.