Кто должен заботиться о замене неисправного счётчика газа - агенты или инвалид?
Поменять прибор учета проблем не составляет? " не миллионы" же на это требуется. А ДКП на данную квартиру он читал, как инвалид по зрению?
Замену счетчиков газа производит газовая служба.
Какие агенты утверждают? Риелторы?
Собственник обязан об этом позаботиться .Инвалидность предоставляет только льготу на оплату услуг.Если у Ресурсоснабжающей организации не предусмотрены льготы ,то увы.При приобретении недвижимости это все обсуждается сторонами.
Не знаю, какие у вас там "агенты"..., но собственник квартиры должен сам заботиться о своих счетчиках - подать заявку и оплатить услугу по замене счетчика.
А вообще, это ваше право - иметь счетчик газа необязательно, вот личие от счетчиков на воду и свет.
Сам имеется ввиду оплатить счетчик и услуги по замене.