Необходимо приобрести и поменять счетчик - кто должен оплатить его замену?
Год назад поменял счетчик, на данный момент он обнулился, в сетях говорят чтоб я купил новый. Кто должен приобрести счетчик и поменять, за чей счет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Расходы по замене вышедшего из строя электросчетчика согласно постановлению правительства РФ №530, несёт собственник
жилого помещения. А работы и опломбировку счётчика делает специалист из энергосбытовой компании. Если счётчик на гарантии требуйте его замену у продавца. Согласно "Закона о Защите прав потребителей."Желаю удачи. В.
Ответ не по существу вопроса.