Могу ли я обратиться в суд за неустойку после покупки аккаунта на Авито?
Да, любой вправе обращаться в суд за защитой своих прав, тем более, у вас есть письменные доказательства.
Суд даст правовую оценку представленным сторонами доказательствам.
Компенсацию морального вреда не взыщете, судя по изложенному. Просто требуйте возврата денежных средств с процентами.
А убытки из за того что препядствует продажам?
Он Говорит так, разбирайтесь с авито я не Причем. Но верификацию свою он отказывается пройти.мы заключали с ним договор и он получается должен отвечать а не платформа авито,верно?
Стоит направить ему претензию с расчётом убытков
Все в соответствии с правилами Авито. В данном случае все зависит от продавца аккаунта. Никаких претензий, уже предъявили требования в переписке. В суд обращайтесь.