Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.08.2024, 23:56

Приватизация квартиры

Вопрос №24069348 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2024, 23:56
Здравствуйте! В 2000 году приватизировали семьей 9 м 2 Это было при Украине. Сказали что потом можно оспорить. Теперь по Российским законам как обстоят дела с приватизацией в Крыму? Имеет значение сколько метров было приватизировано? 1,8 м 2. Я могу оспорить или возобновить свое право на приватизацию? Собираюсь подавать документы. Хочется понимать заранее чего ждать. В законе так и прописано что право 1 раз в жизни. Бывают исключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения.

Можете оспорить. Но не понятно о чем речь и на каком основании..

Бывают исключения?

нет, только несовершеннолетним.

04.08.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Я приватизировала несколько метров в Украине, будучи гражданкой Украины . Теперь я гражданка России и в России я ничего никогда не приватизировала. По сути свое право я еще не использовала.

Думаю ,что вы ошибаетесь .

10.08.2024, 23:26

Будет отказ , подадите иск в суд об оспаривании отказа, вот и всё.

11.08.2024, 07:55

Моя подруга детства там сейчас живет . Весь стаж , заработанный в Украине , когда Крым был Украинским не засчитывается. Значит и приватизацию в Украине не должны засчитывать

11.08.2024, 10:29

Ничего не оспорите

04.08.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:
Коротко, информативно, без вариантов.

Оптимизма вам не занимать!)

11.08.2024, 10:33

Вы приватизировали в 2000 году пользуясь нормами права, действующими на тот момент. Почему должны быть исключения? Все прошло законно! Основания для того, чтобы оспорить, нет. Всего доброго!

04.08.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Да, на тот момент Крым был Украиной.

На территории России действуют законы Украины? Вы уверены?

10.08.2024, 23:28

Написала все подробно -при Украине приватизировали и т.д

Но люди, которые мне ответили , видимо не юристы , вопрос почему они здесь и дают консультации?

Даже не зная никаких законов можно предположить что законы одной страны не работают на территории другой.

Поэтому у меня были сомнения. Они подтвердились.

Посетители данного сайта , включая меня хотят проконсультироваться у юриста, получить информацию , ответ на какой-то злободневный вопрос , иногда очень важный. И что я вижу здесь?

Прочтите , пожалуйста, что мне ответили . А теперь правильный ответ!!!!

Крым в марте 2014 года -Россия и все что было при Украине не учитывается!!!!!

18.08.2024, 10:50

И зачем Вы мне минусы ставите:

Я же Вам ответил: "Будет отказ , подадите иск в суд об оспаривании отказа, вот и всё."

Россия и все что было при Украине не учитывается!!!!!

Это не так. Например, судимости, привлечение к уголовной ответственности, тоже не учитывать?

Приобретенные права собственности, тоже не учитывать?

18.08.2024, 10:56

Мой вопрос не про судимость .

По жилищным законам.

Если вы практикуете в другой области юриспруденции , то не отвечайте , если не знаете ответа. Зачем вводить в заблуждение людей?

18.08.2024, 17:51

Где же я вас в заблуждение ввел?

я вам написал оспаривайте в суде.

И причем тут уголовное право?

Вы сказали на то что, всё что было при Украине не учитывается.

Я вас спросил право собственности которое возникло тоже не учитывать?

А вы мне пишите про какие то уголовнык правоотношение я вам просто привёл два примера.

18.08.2024, 17:54