Волгоград, 04.08.2024, 09:18

Здравствуйте. Примерение в Суде по ст.76 УК РФ считается Судимостью?

Вопрос №24069714 из г. Волгоград
опубликован 04.08.2024, 09:18
Здравствуйте. Примерение в Суде по ст.76 УК РФ считается Судимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Но это равносильно судимости, так как информация о привлечении и прекращении уг дела по не реабилитирующему основанию будет в базе МВД навсегда.

04.08.2024, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На вопрос Судьи в Суде: "Судимы, ли, - Вы?". Как отвечать, если было примирение в Суде по ст.76?

04.08.2024, 09:22

Не судим отвечать.

04.08.2024, 09:29

Прекращение уголовного дела по ст 76 УК РФ судимостью не является.

04.08.2024, 09:27

Добрый день!

Нет, не является судимостью.

04.08.2024, 09:29