Клевета или заведомо ложный донос?
Вы вместо того чтобы мечтать кого то наказать, ищите выход из ситуации, пишите жалобу в прокуратуру, а накажут или нет, от вас уже не зависит, могут вас и наказать, так как и у вас также оскорбления к одному человеку и у вашей дочери.
У меня нет оскорблений, не нужно утверждать того, что не доказано, по данному делу идет разбирательство и у меня есть свидетели которых почему то никто не хочет слышать. А по поводу того что я там мечтаю или нет я задала вопрос на сайт к вам как к юристам не для оценки моих мечтаний а для реальной юридической помощи.
Узнала я обо всем этом когда знакомилась со своим делом по тем же оскорблениям в суде (на меня они написали такое же заявление) оказывается два дела объединили в одно в прокуратуре.
Идёт проверка, а это ваше сообщение. Что вы от юристов то хотите? пока не получили никаких ответов по данному делу, можно только о чём то мечтать, ждите ответы, а потом всё остальное.
Идет проверка по мне, а я спрашивала по поводу несовершеннолетней дочери на которую в заявлении написали ложные обвинения и говорю что у меня есть видеозапись которая доказывет что моя дочь не виновата, и если бы я не стала знакомиться со своим делом я бы и не узнала что на моего ребенка все это написано! Вы считаете это нормальным? То есть любой человек может написать на моего ребенка все что ему хочется,без свидетелей, без доказательств и в отношении нее начнутся проверки без моего ведома?
и говорю что у меня есть видеозапись которая доказывет что моя дочь не виновата,
Вот и предъявите эту видеозапись. В чём проблема?
Проблемы нет, жалоба в прокуратуру составлена, ведь мл. лейтенант полиции пишет рапорт что он провел проверку, а в деле только объяснение данной гражанки и ее дочери, что якобы моя оскорбила и больше ничего. Разве так проводится проверка? Но суть вопроса была даже не в этом, а в том что грозит граджанке, заявление частного обвинения на клевету в суд я уже подала, вопрос можно ли расценивать их показания как заведомо ложный донос? И вопрос 2 что грозит несовершеннолетней, ведь она не может быть привлечена к ответственности в силу возраста?