Москва, 04.08.2024, 11:23

Как получить справку о доходах мужа для получения государственной помощи, если он отказывается предоставить её?

Вопрос №24069850 из г. Москва
опубликован 04.08.2024, 11:23
Мне нужна справка о доходах мужа за 12 месяцев, но муж отказывается представлять её и мы ещё не в разводе. Нужно для получения помощи от государства, так как не получаю доход не могу найти работу, в течении года, он не помогает деньгами. Есть несовершеннолетний ребенок
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, просите направить запрос справки, если супруг работает официально. Взыскивайте алименты на содержание ребенка в судебном порядке.

04.08.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Татьяна, гос. орган сам запросит справку 2 ндфл,если супруг работает официально

04.08.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:

На гос.услугах её нужно прикрепить, а без неё не принимается запрос

04.08.2024, 11:26

Попробуйте прикрепить вместо самой справки ходатайство о ее запросе. Так как самостоятельно получить не можете из-за конфликта

04.08.2024, 13:08

Взыщите с него алименты и подайте на исполнение приставам ,пристав по вашему заявлению истребует эти сведения из СФР . А пока - заставить мужа передать вам эти сведения никто не может,но в силу электронного взаимодействия при подаче заявления СФР сам наделен полномочиями на проверку доходов

04.08.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Без развода, можно подать на алимены?

04.08.2024, 11:30

Да, на алименты можно подать в браке, развод для этого не нужен.

04.08.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:

Конечно можно - на ребенка судебным приказом .Если на себя - исковое заявление

04.08.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Конечно можно и нужно, если он не содержит ребёнка и семью. А справку он имеет право вам не предоставлять.

04.08.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Начните с обращения в суд о выплате алиментов.

04.08.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034