LSN Messenger
Жуковский, 04.08.2024, 11:56

Односторонняя расписка без подписи одной стороны имеет силу, если написана стороной которая не расписалась?

Вопрос №24069942 из г. Жуковский
опубликован 04.08.2024, 11:56
Односторонняя расписка без подписи одной стороны имеет силу, если написана стороной которая не расписалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу закона - РАСПИСКА ЭТО ОДНОСТОРОННИЙ ДОКУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На то она и называется расписка человека, который занимает деньги у другого человека.

04.08.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:
даже без подписи одной стороны расписка имеет силу? что то вы путаете

все зависить от суммы указанной в расписке и обстоятельств, при которых дана такая расписка, психического состояния, вменяемости, дееспособности, давалась ли расписка под давлением или угрозой и т.д.

04.08.2024, 12:52

там не деньги, а расписка о том, что одно лицо разрешает другому сломать забор и построить новый, другой не расписывался , забор сломал и отказался строить новый т.к. ему не заплатили

04.08.2024, 13:01

Тогда называйте все своими именами - должна быть не расписка , а Соглашение между двумя сторонами.

04.08.2024, 19:40

Расписка имеет силу, например. подтверждает факт получения денег.

04.08.2024, 12:57

расписка ничтожна, ответ неверный

04.08.2024, 13:02

Вы этот вопрос уже много раз задавали..

Причем так задавали, что сразу не поймёшь о чем речь, а потом утверждали своё, что считали сами правильным.

Зачем так делать не понятно..

04.08.2024, 18:38

задавали значит ответ не получила, одни непонятливые, когда же вы понимать начнёте, когда вам вопрос вместе с ответом писать?

04.08.2024, 21:25

Конечно имеет. Расписка - это обязательство, которое берёт одно лицо перед другим. Подписи обоих там не нужны, достаточно того, кто взял на себя обязательства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.08.2024, 19:17

ну и чья там нужна подпись, кто взял на себя обязательства?

04.08.2024, 21:23