LSN Messenger
Астрахань, 04.08.2024, 12:44

Банк не переводит деньги

Вопрос №24070064 из г. Астрахань
опубликован 04.08.2024, 12:44
Добрый день, оформили ипотеку в банке, 24 июля получили выпуску с росреестра, т.е. Оформили на себя уже квартиру, сегодня 4 августа денег банк до сих пор не перевёл продавцу, 12 числа уже первый платёж по ипотеке, а продавец не отдает ключи, квартиру купили зв наличный расчёт 3.5 и 600 т ипотеки, 3.5 отдали сразу а ипотечные нет до сих пор, через сколько после регистрации в росреестре банк должен перечислить деньги продавцу, и имеем ли мы право требовать ключи у продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти вопросы должны регулироваться договором. Фактически после регистрации в Егрн вы собственник помещения.

04.08.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В договоре к сожалению нет сроков перевода денег продавцу

04.08.2024, 12:47

К руководству банка. Вероятно нарушены сроки

04.08.2024, 12:51

Всё в договоре который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

04.08.2024, 12:54

На каких условиях по договору банк должен перевести деньги?

Свой договор с банком почитайте.

Может, покупатель должен в банк предоставить выписку?

04.08.2024, 13:01

Непосредственно необходимо обратиться в банк и уточнить почему не перечислили денежные средства

04.08.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Требовать не имеете право, Вы ведь не рассчитались полностью.

Вы банку дали распоряжение на перечисление денег? предоставив выписку из ЕГРН о ваших правах на квартиру?

04.08.2024, 14:42

Да, все представили

04.08.2024, 14:45

Распоряжение дали на перечисление?

04.08.2024, 14:47