LSN Messenger
Заринск, 04.08.2024, 12:57

Госпошлина требования имущественного характера, подлежащего оценке

Вопрос №24070076 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2024, 12:57
Здравствуйте, в 2007 году умер папа. Было завещание на маму. Мама не вступала в наследство. В этом году обнаружили что в егрн не числится ни кто... Пошли в суд восстановливать сроки и признать наследство. Подскажите пожалуйста как рассчитать стоимость госпошлины. Вернее на какую дату смотреть кадастровую стоимость на 2024 год, 2007? юрист нам почему то рассчитала по имеющимуся тех паспорту на квартиру 1993 г и нам отказали...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отказали правомерно. Оценка на дату обращения в суд. Для расчета берется кадастровая стоимость или рыночная.

04.08.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

На 2024 год

04.08.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Стоимость расчитывается на дату обращения в суд

04.08.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Отказали в иске? Оставили без движения и потом возвратили документы? Из-за неправильной госпошлины отказать в иске на могли. И Вам не надо было восстанавливать срок.

04.08.2024, 13:57

Оставили без движения, а потом вернули. Так как с почты нам ни чего не приходило 2 раза все документы ушли обратно. и на сайте суда не отражалось. Когда отразилось - забрали сами. Есть ещё два пункта которые нужно исправить. Юрист ,,хороший,, попался, составил иск от балды

04.08.2024, 14:08

Надо составить правильно иск об установлении права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования. Госпошлину определять по кадастровой стоимости.

04.08.2024, 14:11