Оформила доверенность на бабушку, в результате ребёнка нет. Как вернуть родительские права?
Для решения данного вопроса, гражданке необходимо обратиться к юристу, чтобы составить заявления и запросить необходимые юридические документы. Среди них могут быть: 1. Свидетельство о браке; 2. Свидетельства о рождении детей; 3. Документы, подтверждающие родство между бабушкой и ребенком; 4. Листы посещения школы ребенком; 5. Документы, подтверждающие отсутствие заболеваний и состояние здоровья ребенка; 6. Свидетельство о праве собственности на жилое помещение; 7. Другие документы, необходимые для защиты прав и интересов гражданки и её ребенка в данной ситуации.
в судебном порядке
какой еще суд?
Здравствуйте! Вы лишены родительских прав?
Что означает, что ребёнка нет? Бабушка не отдаёт? - обращайтесь в органы опеки, полицию.
Вы мать,и что значит вернуть родительские права,вас что их лишили?
вас никто не лишал род.прав
в любое время заберите ребенка
Доверенность не лишает в вас в родительских правах. Доверенность можно всегда отозвать. Но если в период когда вы самоустранились от исполнения родительских обязанностей бабушка или опека в судебном порядке ограничили вас в родительских правах или лишили их, то восстанавливаться можно только в судебном порядке, путём подачи иска в суд