Автокредит взял на себя, оформил на жену, банк запрещает
Не нужно ничего переоформлять. Нужно жене подать заявление о заключении договора залога по Вашему кредиту, с ней.
Жена дарит Вам и всё. За перерегистрацию в ГАИ придётся заплатить...
Автомобиль находится в залоге у банка по условиям автокредита, верно?
Стоит отметить, что хотя ГИБДД выдало свидетельство о регистрации ТС на одного человека, автомобиль является совместной собственностью обоих супругов (п. 1 ст. 34 СК РФ), если только супругами не заключён брачный договор, предусматривающий иные условия определения прав собственности.
Кредитный договор может быть переоформлен на другого заёмщика с согласия кредитора (п. 2 ст. 391 ГК РФ).
Автомобиль может быть перерегистрирован в ГИБДД на другого супруга. В качестве правоустанавливающего документа можно оформить брачный договор.
Согласно п. 1 ст. 42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.