Где искать правду о гибели сына на СВО?
Необходимо составить жалобы в Министерство обороны РФ и в Главную военную прокуратуру. Также постарайтесь максимально осветить проблему в СМИ, можно сделать запросы в крупные тематические телеграм каналы.
Обращайтесь в военную прокуратуру.
В военную прокуратуру республики? Сомневаюсь,что там что то будут делать.
Обращайтесь с письменным запросом в МО РФ.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Жалобу в военную прокуратуру пишите
Наталья, примите мои соболезнования. В часть писать бесполезно: у неё другие задачи (как абсурдно и обидно это не звучало). Учитывая ситуацию, то Вам необходимо обратиться либо в Министерство обороны, либо в военную прокуратуру.
Спасибо Вам. Реально,уже ничего не надо,лишь бы его эвакуировали и дали похоронить по человечески.
Через мо стоило идти. Или ранее через Вагнер
Так они тоже через минобороны контракт подписывали
Выясните обстоятельства о его гибели в местном военкомате. В данном случае, конкретные документы должны запрашиваться у военкомата, в котором состоял на учёте погибший. И вам положена выплата в 5 миллионов рублей. если он не получал 3 миллиона на ранение. а если получал, то оставшиеся 2 миллиона. ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗОВАНИЯ!
В военкомате непосредственно к кому обращаться.
Напишите Кадырову напрямую.