LSN Messenger
Искитим, 04.08.2024, 21:46

Где искать правду о гибели сына на СВО?

Вопрос №24070935 из г. Грозный
опубликован 04.08.2024, 21:46
Здравствуйте. Сын погиб на СВО, по словам сослуживцев, кто вернулся со штурма 24 июля. Никто не сообщил, ни из части ни из военкомата. Только сослуживцы, которые были рядом с ним во время обстрела и видели своими глазами. Куда обращаться не знаем. Часть как закрытая книга, ни контактов, ни эл. почты, ничего и никто не говорит контакты. Его даже с поля не эвакуировали, хотя ребята говорят, что они его метров на 200 перенесли в нашу сторону в безопасное место. Полк Север Ахмат в/ч 77192. с. Серноводское Чеченская республика. Может подскажете, где можно найти хоть какие то контакты для связи. Реально там творится что то невообразимоеУ сына было два ранения, ни за одно ни одну справку не дали на выплаты, ни в госпиталь не везли никого, с гниющей ногой, там 5 осколков, его отправили на штурм, на ноге уже абцесс начался, он еле ходил. И он на второй день погиб. Когда же этот беспредел закончится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо составить жалобы в Министерство обороны РФ и в Главную военную прокуратуру. Также постарайтесь максимально осветить проблему в СМИ, можно сделать запросы в крупные тематические телеграм каналы.

04.08.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в военную прокуратуру.

04.08.2024, 21:48

В военную прокуратуру республики? Сомневаюсь,что там что то будут делать.

04.08.2024, 21:55

Обращайтесь с письменным запросом в МО РФ.

04.08.2024, 21:48

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

04.08.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Жалобу в военную прокуратуру пишите

04.08.2024, 21:52

Наталья, примите мои соболезнования. В часть писать бесполезно: у неё другие задачи (как абсурдно и обидно это не звучало). Учитывая ситуацию, то Вам необходимо обратиться либо в Министерство обороны, либо в военную прокуратуру.

04.08.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам. Реально,уже ничего не надо,лишь бы его эвакуировали и дали похоронить по человечески.

04.08.2024, 22:07

Через мо стоило идти. Или ранее через Вагнер

04.08.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Так они тоже через минобороны контракт подписывали

04.08.2024, 22:08

Выясните обстоятельства о его гибели в местном военкомате. В данном случае, конкретные документы должны запрашиваться у военкомата, в котором состоял на учёте погибший. И вам положена выплата в 5 миллионов рублей. если он не получал 3 миллиона на ранение. а если получал, то оставшиеся 2 миллиона. ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗОВАНИЯ!

04.08.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

В военкомате непосредственно к кому обращаться.

04.08.2024, 22:23

Напишите Кадырову напрямую.

05.08.2024, 12:12