LSN Messenger
Красноярск, 04.08.2024, 22:19

Указ президента 714

Вопрос №24070965 из г. Красноярск
опубликован 04.08.2024, 22:19
Региональное министерство социальной политики отказало вдове участника ВОВ, ветерана боевых действий в войне с Японией в материальной поддержке для приобретения жилья, мотивируя тем, что Указом президента номер 714 не предусмотрена соцподдержка такой категории ветеранов, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру пишите + обращение в администрацию президента

04.08.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Прокуратура встала на сторону чиновников

04.08.2024, 22:26

Обращение к президенту и в госдуму

04.08.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:
Хорошо,спасибо

В реальности Указ 714 был использован социальным ведомством как инструмент,ограничивающий гарантии по 5-фз "О ветеранах"

04.08.2024, 22:25

ОТКАЗ совершенно законен! Гражданин не имеет право на субсидию, если она (он) приравнена к ВОВ, но не является ВОВ. Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ).см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями)

ВБД с Японией, не могут к ним даже приравниваться.

04.08.2024, 22:28

Вопрос о вдове,а не о правах самого ветерана.

04.08.2024, 22:41

И тем более отказ законен!

04.08.2024, 22:47

Тогда как понимать этот файл?

15.08.2024, 09:53
Прикреплённые файлы:

Региональное министерство социальной политики отказало вдове участника ВОВ, ветерана боевых действий в войне с Японией в материальной поддержке для приобретения жилья

ЭТО БЫЛ ВОПРОС. А это уже второй вопрос!

15.08.2024, 15:18

А 5 лет прошло после продажи ее жилья? Она признана нуждающейся в улучшении жил.условий?

04.08.2024, 22:31

По вдове все условия в норме

04.08.2024, 22:47