Указ президента 714

Региональное министерство социальной политики отказало вдове участника ВОВ, ветерана боевых действий в войне с Японией в материальной поддержке для приобретения жилья, мотивируя тем, что Указом президента номер 714 не предусмотрена соцподдержка такой категории ветеранов, правомерно ли это?
Лучший ответ

Жалобу в прокуратуру пишите + обращение в администрацию президента

Прокуратура встала на сторону чиновников

Обращение к президенту и в госдуму

Хорошо,спасибо

В реальности Указ 714 был использован социальным ведомством как инструмент,ограничивающий гарантии по 5-фз "О ветеранах"

ОТКАЗ совершенно законен! Гражданин не имеет право на субсидию, если она (он) приравнена к ВОВ, но не является ВОВ. Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев. ТОЛЬКО ИМ ПОЛОЖЕНА СУБСИДИЯ, (ПРИ ОТСУТСТВИИ У НИХ ЖИЛЬЯ).см. Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" (с изменениями и дополнениями)

ВБД с Японией, не могут к ним даже приравниваться.