Как вернуть деньги от дропов

Как вернуть деньги от дропов, деньги переводились на их банковские счета. Полиция приостановила уголовное дело из за якобы невозможности найти мошенника хотя в деле имеется его фото для паспорта. Меня в полиции ни разу не допросили, просто через год после открытия уголовное дело приостановили. А ведь если пойти в суд с гражданским иском к дропам по неосновательному обогащению то судья может отклонить иск, так как они дропы и отправит идти по уголовному делу
Лучший ответ

Анатолий, неверно понимаете все.

Вам следует обратиться с тскром в суд о взыскании неосновательного обогащения. Те люди, крлму ушли деньги пусть доказывают, что сами стали жертвой мошенников и не знали о преступной деятельности. Много нюансов.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Вам потребуется доказать сумму неосновательного обогащения и личность неосновательно обогатившегося.

Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру

Здравствуйте. Надо ознакомиться с постановлением о приостановлении чтобы понять в каком процессуальном статусе находится фактический подозреваемый. В рамках уголовного дела могут наложить арест на денежные средства в порядке ст.115 УПК РФ.

В судебном порядке при правильном ведении дела есть шансы. Обращайтесь к юристам, имеющим опыт в таких делах, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Вы вправе подать иск о взыскании сумм.