Добрый день купил авто с запретом на регистрацию хозяин умер запрет был наложен при жизни как нять запрет
Здравствуйте. Исковое заявление в суд, как новому собственнику о снятии ареста запрета на регистрационные действия АВТО. вы новый собственник, и к долгам старого хозяина -0 отношения не имеете.
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. 2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения. Желаю удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Чтобы снять запрет на регистрацию нужно снимать основание по которому был наложен запрет
Здравствуйте, Евгений.
Хозяин авто умер, но у него, скорее всего, остались правопреемники - наследники. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать: какое было основание для наложения запрета (в связи с чем наложен запрет). Чтобы узнать, на каком основании наложен запрет, нужно обратиться в ФССП и тогда можно будет решать вопрос о способах снятия запрета.
Или посмотреть когда был наложен арест, если прошло три года то арест снимут в силу срока давности! Просто я с этим сталкивалась!
Вот только не нужно про срок исковой давности (СИД) писать.
Если ИП действующие, то о каком СИД вы пишите?
Если ИП окончены по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то пристав и так обязан снять запреты все и ограничения, а взыскатель в течении 3-х лет вправе вновь подать исп. документы к исполнению.
Никак не снять пока не будет он снят. Смотрите сколько на умершем исполнительных производств у пристава и можете все долги оплатить.