Калуга, 05.08.2024, 08:07

Прописаны в не приватизированной квартире, там не проживаем. Пришел штраф. Не знаю свои права

Вопрос №24071462 из г. Калуга
опубликован 05.08.2024, 08:07
Штраф такой: Доходы от сдачи в аренду имущества, составляющего казну муниципальных округов (за исключением земельных участков). В квартире нет условий для жизни. Прописаны дочь (ей 10 лет) и двое взрослых. Какие у нас права? Слышала, что эту квартиру заберут, если штраф не буду платить, когда дочери исполнится 18 лет. Собственности нет, мать-одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописаны в не приватизированной квартире, там не проживаем.

Это плохо, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

05.08.2024, 08:13

Дополните свой вопрос пожалуйста! Что значит "нет условий для жизни"? Кто сейчас оплачивает квартплату за эту квартиру? Вы сдаете ее в аренду? Сам документ о наложении штрафа можете сюда скинуть? Где вы все это ерям проживаете? Какое время не живете в муниципальной квартире? От полноты вашего вопроса зависит качество консультации.

05.08.2024, 08:15

Эта квартира без отопления, газа, воды, соответственно там нет ни туалета, ни ванной. Раньше это было общежитие. Родители умерли , но мы с братом там остались прописаны, потом у меня родилась дочь и ее прописали по моей прописке. Там жить совсем невозможно. Это стены и потолок.

05.08.2024, 08:22

не на все вопросы ответили, продолжайте!

05.08.2024, 08:31

Но квартиранты там как-то жили, кто сообщил в налоговую о сдаче квартиры?

05.08.2024, 09:40

Штраф можно обжаловать, если считаете его незаконным. Не ясно какой штраф пришел

05.08.2024, 08:22

О каком штрафе вы пишите?

С вас могли взыскать долги за ЖКУ.

05.08.2024, 08:40