Мы проживаем в трехкомнатной приватизированной квартире, прописаны в ней все!
Вы можете оформить квартиру полностью на себя. если квартира будет оформлена на маму - необходимо составить брачный контракт, в котором предусмотреть статус данного имущества как маминой личной собственности, иначе квартира поступит в общую собственность мамы и отчима (ст.34 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Если мама покупает квартиру в браке, то считается. что это общая собственность супругов - доли равные . Ей придется в случае спора опровергать это в суде и дока\зывать, что это был равноценный обмен, или продажасвоего имущества и покупка на эти же сред ства другого. Но вдруг у вас доказательств не окажется, тогда отчим будт иметь право на половину от доли мамы. Так что может оформить на себя, лимбо отчиму с мамой заключить брачный конракт.