Штамп в паспорте
По месту прописки.
Чтобы поставить штамп о прописке (регистрации по месту жительства) в паспорт ребенка в Москве, вам нужно следовать нескольким шагам. Вот что вам следует сделать:
1. Сбор необходимых документов
Приготовьте следующие документы:
- Паспорт родителя или законного представителя.
- Паспорт ребенка (включая страницу с фотографией и страницу с ранее выданными штампами, если есть).
- Свидетельство о рождении ребенка (для подтверждения родства).
- Документы, подтверждающие право на жилое помещение (например, договор аренды, свидетельство о собственности на квартиру, справка из егиф и т.д.), если планируете прописать ребенка по новому адресу.
- Заполненное заявление на регистрацию по месту жительства (можно получить в МФЦ или скачать с сайта правительства).
2. Обратитесь в МФЦ или Управление по вопросам миграции
- Вам необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр (МФЦ) или в отделение Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД России. В зависимости от места жительства, это могут быть разные отделения.
3. Подайте документы
- Подавайте собранные документы в МФЦ или УВМ. Укажите, что вам нужно поставить штамп о прописке в паспорт ребенка.
4. Получение паспорта с пробитым штампом
- Обычно, после подачи документов, вам дадут расписку с информацией о сроках ожидания. После завершения процедуры вы получите паспорт ребенка с вписанным штампом о прописке.
5. Сроки регистрации
Сроки регистрации могут варьироваться, но, как правило, они составляют от 3 до 10 рабочих дней.
Рекомендации
- Лучше всего записаться на прием заранее, т.к. это может сократить время ожидания.
- Убедитесь, что все документы в порядке, чтобы избежать задержек.
В случае необходимости, обратитесь к местным юристам или в консультационные центры для дополнительной информации и помощи.