Прописка до вступления в наследство 1-ой очереди
Нет.
Никак Вы не можете прописаться, пока не станете собственником доли, вернее не оформите её.
Можете, если теща даст согласие.
С согласия собственника только.
Регистрация по адресу, осуществляется с согласия всех собственников квартиры. При этом, несовершеннолетний ребенок, не может быть зарегистрирован в жилом помещении в отсутствии одного из родителей.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Так в том то и дело, что ребёнок зарегистрирован по месту жительства и собственности матери, а я зарегистрирован по другому адресу. Могу ли я сделать хотя бы временную прописку к ребёнку , если тёща против.
Временную регистрацию как собственник вы можете оформить только после регистрации собственности в Росреестре.
После регистрации своей доли в Росреестре сможете зарегистрироваться без проволочек.
Своевременно подайте заявление на принятие наследства самим и в интересах дочери. На дочь в СФР оформляйте пенсию по потере кормильца.
Добрый день, квартира приобреталась в браке? Если да, то нужно выделить Вашу долю.
Также у нас существует «Юридическая клиника» для БЕСПЛАТНОЙ защиты прав граждан, нуждающихся в ней. Консультации бесплатные для всех.