Сочи, 05.08.2024, 10:35

Незаконные действия следователя, сотрудника прокуратуры

Вопрос №24071684 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2024, 10:35
Куда можно пожаловаться помимо прокуратуры и суда на незаконные действия сотрудников прокуратуры, вынесение незаконных решений? В какой структуре более действенный «разбор полетов»?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря в рамках чего были приняты данные незаконные по вашему мнению решения. В целом можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, в суд, уполномоченному по правам человека (или другому уполномоченному), в ФСБ (если имеются признаки коррупционной составляющей).

05.08.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день, в Прокуратуру, Суд.

05.08.2024, 10:35

Вы вопрос не читали, вопрос был помимо прокуратуры и суда

05.08.2024, 10:39

Только суд и вышестоящий прокурор

05.08.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Если суд признает действия сотрудника незаконными как это поваляет на решение вступившее в силу, допустим?

05.08.2024, 10:43

В вашем вопросе мало конкретики, а поэтому корректный ответ невозможен.

05.08.2024, 10:50

А как же следственный комитет?

05.08.2024, 10:45

Вы не указали какие действия прокурора вы собрались оспаривать, от этого и такой ответ.

05.08.2024, 10:49

Dom inzh, можете обжаловать вышестоящему прокурору.

05.08.2024, 10:39

Вопрос был о действенных методах! Вышестоящий прокурор на стороне сотрудника, какой толк с этого

05.08.2024, 10:42

Вы не правы. Не всегда!

05.08.2024, 10:48

Здравствуйте! Только в вышестоящую прокуратуру и суд

05.08.2024, 10:44

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034