Выезд Ген. директора заграницу на авто организации
Доверенность на авто не нужно оформлять нотариально. Доверенность от организации на физлицо возможна даже, если физлицо является директором организации. Организация и физлицо это юридически разные лица. Поэтому доверенность, выданная от организации (и подписанная директором) физлицу, которое является директором, возможна. И тут неуместно говорить, что выдает доверенность "себе сам". В целом директор и не обязан оформлять такую доверенность при пересечении границы на транспорте организации, но перестраховаться не помешает.
Пусть едет с Уставам и иными документами !))) Или зам его оформит доверенность...
Кто является законным представителем юридического лица
Это физическое или юридическое лицо, которому право действовать от имени юрлица дает закон. Поэтому законный представитель юрлица вправе действовать от имени организации без доверенности.
Здравствуйте.
Выдать доверенность он может, но правового смысла в ней нет.
Гендиректор действует от имени юридического лица без доверенности. Документами, подтверждающими полномочия гендиректора, являются выписка из ЕГРЮЛ или копия решения об избрании (назначении) гендиректора, а также копия устава организации.
Ещё путевой лист не забудьте гендиректору оформить.