Статус малоимущей семьи
Как можно получить статус малоимущей семьи? Если у меня доход десять тысяч рублей
Лучший ответ
такой статус не "назначается" - термин используется в тех случаях, когда делается расчет для определения уровня жизни семьи, например, для назначения пособия;
доход 10 000 руб . не может быть, п.ч. по закону любой работодатель не может платить ниже установленного уровня - МРОТ;
с 1 января МРОТ составил 19 242 руб. (Федеральный закон от 27.11.2023 № 548-ФЗ).
По закону. Работать надо всё же...
Можно. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения.
Ответ отключен модератором