Уфа, 05.08.2024, 11:22

Как отменить арест на ДС и избежать списания суммы в 2182750,07?

Вопрос №24071810 из г. Уфа
опубликован 05.08.2024, 11:22
Как отменить постановление о наложении ареста на ДС? Может ли судебный пристав наложить арест на ДС поручителя, если предметом исполнения является: иные взыскания имущественного характера. Ипотечный договор между заемщиком и банком расторгнут, по решению суда квартира будет продана с торгов. Я не заемщик, поручитель. До каких пор будут списывать 2182750,07?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы как поручитель несете ответственность за заемщика в том же объеме что и он.

если квартира будет на торгах - будут торги, если продается квартира - значит исполнительные обязательства возможно будут погашены.

а если торги не пройдут, значит снова будет выставляться на торги, но уже в меньшей суммой продажи.

вы будете отвечать, пока долг не закроется или вами или основным заемщиком.

05.08.2024, 11:33

Никак, видимо, или в суде.

Всё может, что положено в рамка ФЗ-229 об исп. пр-ве.

Пока не исполнят- ответите как поручитель - после взыскивайте с должника основного... таковы реалии.

05.08.2024, 11:55

А как взыскать с должника-заемщика) если он не работает?

16.08.2024, 21:52

Никак, если он хитросделанный или реально люмпен.

16.08.2024, 22:57

Добрый день. Вы не указали, что решил суд в отношении поручителя??

05.08.2024, 11:57