Как отменить арест на ДС и избежать списания суммы в 2182750,07?
вы как поручитель несете ответственность за заемщика в том же объеме что и он.
если квартира будет на торгах - будут торги, если продается квартира - значит исполнительные обязательства возможно будут погашены.
а если торги не пройдут, значит снова будет выставляться на торги, но уже в меньшей суммой продажи.
вы будете отвечать, пока долг не закроется или вами или основным заемщиком.
Никак, видимо, или в суде.
Всё может, что положено в рамка ФЗ-229 об исп. пр-ве.
Пока не исполнят- ответите как поручитель - после взыскивайте с должника основного... таковы реалии.
А как взыскать с должника-заемщика) если он не работает?
Никак, если он хитросделанный или реально люмпен.
Добрый день. Вы не указали, что решил суд в отношении поручителя??